Купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн Сколько стоит килограм печенья исколь стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья

CategoriesАлгебраПредмет

на 10 грн

Ответы:

печенье стоит х грн за кг

конфеты х+10 грн за кг

получаем

3*х+2*(х+10)=95

5*х+20=95

5*х=75

х=15 грн стоит кг печенья

15+10=25 грн стоит кг конфет