купили 3 кг печенья и 2 кг конфет и заплатили за покупку 95 грн.сколько стоит килограмм печенья и сколько стоит килограмм конфет, если конфеты дороже

CategoriesАлгебраПредмет

печенье на 10 грн?

Ответы:

печенье х

конфеты х+10

3х+2*(х+10)=95

3х+2х+20=95

5х=95-20

5х=75

х=75:5

х=15 грн 1 кг печ

15+10=25 грн 1 кг конфет