КУПИЛИ 3 КГ ПЕЧЕНЬЯ И 2 КГ КОНФЕТ И ЗАПЛАТИЛИ ЗА ПОКУПКУ 95 ГРНИВЕН ,СКОЛЬКО СТОИТ КИЛОГРАММ ПЕЧЕНЬЯ И СКОЛЬКО СТОИТ КИЛОГРАММ КОНФЕТ,ЕСЛИ

CategoriesРусский языкПредмет

КОНФЕТЫ ДОРОЖЕ ПЕЧЕНЬЯ НА 10ГРНИВЕН?

Ответы:

Возьми за х стоимость килограмма печенья.

Тогда килограмм конфет будет стоить (х+ 1300) рублей

получается уравнение.

1,2 (х +1300) + 0,8 (х) = 5960

Решаешь, и получаешь ответ в рублях. Только не забудь 1300 добавить.

Наподобие этой задачи