купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг ….печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн

CategoriesРусский языкПредмет

купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг .печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн

Ответы:

2х+10+3х=95

5х=85

х=17

это печенье

27 это конфеты




печенье х грн

конф х+10 грн

3х+ 2*(х+10)=95

3х+2х+20=95

5х=95-20

5х=75

х=75:5

х=15 руб стоит 1 кг печ

15+10=25 руб стоит 1 кг конфет