купили 3кг печенье и 2кг конфет и заплатили за покупку 95грн. Сколькостоит 1кг .печенья и 1кг конфет. есликонфеты дорожепеченья на10грн
Ответы:
2х+10+3х=95
5х=85
х=17
это печенье
27 это конфеты
печенье х грн
конф х+10 грн
3х+ 2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 руб стоит 1 кг печ
15+10=25 руб стоит 1 кг конфет