печиво на 10грн.?
плиз на завтра надо срочно умоляю плиз пожалуйста зарание спасибо плиз очень надо
Ответы:
печиво х
цук х+10
3х+2*(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=95-20
5х=75
х=75:5
х=15 грн ціна 1 кг печива
15+10=25 грн ціна 1 кг цукерок
Составим и решим уравнение.
3х+2(х+10)=95
3х+2х+20=95
5х=75
х=15 гривен стоит 1 кг печенья.
х+10=25 гривен стоит 1кг конфет.
Украинского вообще не знаю. Решил, как понял!