Один килограмм яблок стоит 67 рублей. Хозяйка купила 2 кг 400 грамм яблок и торт 231 рубль. Сколько сдачи (в рублях) она должна получить с 1000 рублей

CategoriesГеометрияПредмет

Один килограмм яблок стоит 67 рублей. Хозяйка купила 2 кг 400 грамм яблок и торт 231 рубль. Сколько сдачи (в рублях) она должна получить с 1000 рублей

Ответы:

1) 67*2,400=160руб.80коп. яблоки

2) 160,80+231=391руб.80коп. вся покупка

3) 1000-391,80=608руб.20коп. сдача





1)2,4*67=160,8(руб.)-стоимость яблок.

2)160,8+231=391,8(руб.)-стоит вся покупка.

3)1000-391,8=608,2(руб.)=608 руб. 20 копеек-сдача.